23 июня. Собор Рязанских святых

23 июня 2014 г., в день памяти святителя Василия Рязанского и всех святых, в земле Рязанской просиявших, в Рязанском Кремле состоялись праздничные богослужения. В трех храмах (Успенском, Христорождественском и Архангельском) были совершены архиерейские службы.

Читать далее

20 июня. Монастырь посетил заместитель полпреда Президента в ЦФО Николай Овсиенко

20 июня 2014 года монастырь посетили митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, священноархимандрит обители, и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Павлович Овсиенко. Высоких гостей встречал наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов). Визит проходил в связи с подготовкой к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Читать далее

Освящение и установка куполов Сергиевского храма монастыря

18 июня по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил освящение куполов Сергиевского храма обители.

Читать далее

11 июня. Отпевание схимонахини Елисаветы

В Духов День, 9 июня 2014 года, скончалась известная православной Рязани подвижница — схимонахиня Елисавета. Многие годы матушка подвизалась в Скорбященском храме, неся различные послушания.

Читать далее

9 июня. День Святого Духа

9 июня 2014 года в День Святого Духа, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского города Рязани. В числе сослужащего духовенства в богослужении участвовал наместник Свято-Троицкого монастыря архимандрит Андрей (Крехов).

Читать далее

Архиерейское богослужение в канун Дня Святого Духа

8 июня, в канун праздника Святого Духа, вечернее богослужение в монастыре возглавил его священноархимандрит, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин. Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители архимандрит Андрей (Крехов) и братия в священном сане.

Читать далее

День Святой Троицы. Престольный праздник монастыря

8 июня Православная Церковь празднует День Святой Троицы, Пятидесятницу. Этот праздник является престольным для Рязанской Свято-Троицкой обители. На торжественные богослужения в монастырь собралось множество верующих.

Читать далее