27 сентября. Воздвижение Креста Господня

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, наместник монастыря архимандрит Андрей в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию в Троицком соборном храме, по окончании которой состоялось поклонение Кресту.

Читать далее

21 сентября. Праздник в воскресной школе

В воскресенье, 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, в воскресной школе монастыря состоялся праздничный концерт, подготовленный совместно преподавателями и учащимися.

Читать далее

19 августа. Крестный ход «По стопам преподобного Сергия»

19 сентября 2014 г. в рязанском Свято-Троицком монастыре встречали участников крестного хода «По стопам преподобного Сергия».

Читать далее

12 сентября. Молебен перед иконой Божией Матери «Отрада и Утешение»

12 сентября 2014 года в 14.00 наместник Свято-Троицкого монастыря архимандрит Андрей (Крехов) вместе с братией обители совершил молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Отрада и Утешение» в Успенском кафедральном соборе Рязанского Кремля.

Читать далее

11 сентября. Усекновение главы Иоанна Предтечи

11 сентября 2014 года, в день престольного праздника — Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане. По окончании богослужения состоялся крестный ход к поклонному Кресту, после чего было возглашено многолетие. 

Читать далее