14 марта. Монашеский постриг

14 марта 2015 года после всенощного бдения наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов) по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина, совершил постриг в монашество инока Аркадия (Фирсова).

Читать далее

8 марта. Гости в монастыре

8 сентября 2015 года в Свято-Троицком монастыре встречали гостей — китайских студентов, обучающихся в университетах города Москвы. Чтобы помочь ребятам адаптироваться в русской культурной среде, незнакомой и во многом непонятной, активистами Китайского Патриаршего подворья в Москве для них организуются экскурсии по древним городам России и святым местам.

Читать далее

Начаты работы по внутренней реставрации Сергиевского храма

В середине февраля 2015 года в монастыре начались работы по внутренней реставрации Сергиевского храма. Это станет вторым этапом комплексных мероприятий по восстановлению его былого облика, которые проводятся в рамках федеральной реставрационной программы по случаю 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Читать далее

1 марта. Чин Торжества Православия в кафедральном соборе

1 марта 2015 года, вечером в праздник Торжества Православия, наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов) и братия обители  приняли участие в чине Торжества Православия, который совершил митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани.

Читать далее

1 марта. Торжество Православия

В воскресенье, 1 марта, в день Торжества Православия, наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в сослужении братии обители в священном сане. По заамвонной молитве состоялся чин Торжества Православия. 

Читать далее