Установка иконостаса в Сергиевском храме монастыря

19 января в монастыре была начата установка иконостаса в главном приделе Сергиевского храма обители. Сооружен деревянный каркас, на котором постепенно будут размещаться иконы. Полностью работы планируется завершить к Пасхе 2016 года. 

Читать далее

20 января. Собор Иоанна Крестителя

20 января Святая Церковь празднует Собор Иоанна Крестителя. В Свято-Троицком монастыре южный придел Сергиевского храма освящен в честь этого праздника, поэтому он отмечается в обители как престольный.

Читать далее

19 января. Крещение Господне

19 января 2016 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды.

Читать далее

18 января. Крещенский сочельник

18 января 2016 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию св. Василия Великого. По ее окончании состоялось великое освящение воды и освящение сочива — вареной пшеницы с медом, употребляемой в пищу в дни строго поста. 

Читать далее

17 января. Праздник в воскресной школе

17 января состоялось праздничное чаепитие, объединившее учащихся детской и взрослой воскресных школ монастыря. Оно традиционно посвящено Рождеству Христову и предстоящему Богоявлению.

Читать далее

7 января. РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, в монастыре совершалось песненное последование утрени и Божественная литургия. Праздничные богослужения возглавил наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов).

Читать далее

6 января. Рождественский сочельник

6 января в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в сослужении братии обители в священном сане.

Читать далее