25 февраля. Торжество Православия

В Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, игумен обители архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии в священном сане совершил Божественную литургию. После ее окончания состоялся чин Торжества Православия. 

Читать далее

21 февраля. Литургия Преждеосвященных Даров

21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. После ее окончании по рязанской традиции состоялось освящение хлеба и соли.

Читать далее

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского

С понедельника по четверг первой седмицы Великого поста в храмах во время великого повечерия совершается чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, разделенного на четыре части.

Читать далее

18 февраля. Вечерня с чином прощения в Рязанском кафедральном соборе

Накануне Великого поста игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в числе духовенства городских храмов и монастырей молился за вечерней и принял участие в чине прощения, который возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк в Христорождественском кафедральном соборе г. Рязани.

Читать далее

18 февраля. Воспоминание Адамова изгнания

18 февраля, в воскресенье, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане. По ее окончании отец игумен обратился с проповедью к собравшимся на тему предстоящего Великого поста.

Читать далее

10 февраля. Вселенская родительская суббота

Вселенская родительская суббота, когда Святая Церковь молится об усопших, установлена за неделю до начала Великого поста. Следующее за ней воскресенье называется Неделей о Страшном Суде, когда мы призваны обратиться мыслью к будущему Второму пришествию Христову и вспомнить о грядущем всеобщем Суде.

Читать далее