Октябрь 2018. Продолжаются наружные отделочные работы по Троицкому храму

Продолжается реставрация Троицкого храма монастыря. В настоящее время близятся к завершению наружные отделочные работы в трапезной части храма.

19 октября. Архиерейское богослужение в монастыре

19 октября, в пятницу, Божественную литургию в монастыре совершил митрополит Рязанскиий и Михайловский Марк. За богослужением Его Высокопреосвященство возвел иеромонаха Василия (Данилова) в сан архимандрита.

Читать далее

14 октября. Покров Пресвятой Богородицы

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане. По ее окончании состоялось славление празднику.

Читать далее

11 октября. Память преподобных Кирилла и Марии

11 октября Святая Церковь совершает память преподобных Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского. В Свято-Троицком монастыре, покровителем которого является преподобный Сергий, также особенно чтут этот день.

Читать далее

9 октября. Открытие выставки Императорского Дома России

9 октября 2018 г. в стенах Рязанской областной библиотеки имени М. Горького открылась выставка «НЕ УГАСЛА СВЕЧА… Российский Императорский Дом: из века XX в век XXI».  

Читать далее

8 октября. Память преподобного Сергия Радонежского

8 октября в монастыре торжественно отмечается престольный праздник — память преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. Накануне в обители совершалось всенощное бдение, которое возглавил архимандрит Андрей (Крехов), а утром две Божественных литургии.

Читать далее