29 августа 2019. Феодоровской иконы Божией Матери

Накануне престольного праздника — Феодоровской иконы Божией Матери — игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) возглавил всенощное бдение. 29 августа, в сам день праздника, в монастыре совершались две Божественных литургии и крестный ход.

Читать далее

28 августа 2019. Успение Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане. По заамвонной молитве состоялось славление празднику.

Читать далее

19 августа 2019. Преображение Господне

19 августа, в праздник Преображения Господня, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию, а по ее окончании традиционное освящение плодов нового урожая.

Читать далее

14 августа 2019. Параклисис

Во время Успенского поста в монастыре совершается Параклисис (в переводе с греч. «усердная молитва») — молебное пение ко Пресвятой Богородице, состоящее из канона Божией Матери и акафиста Ее Успению.

Читать далее

14 августа 2019. Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня

14 августа, в день празднования Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородицы, а также  Присхождения честных древ Животворящего Креста Господня, игумен монастыря в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию, а по ее окончании водосвятных молебен и, по традиции, освящение меда нового урожая.

Читать далее

13 августа 2019. Вечернее богослужение с чином выноса Креста

13 августа, в канун празднования Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил вечернее богослужение с чином выноса Креста. 

Читать далее