21 ноября. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2019, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане, а по ее окончании — славление празднику.

Читать далее

10 ноября 2019. Память вмц. Параскевы Пятницы и свт. Димитрия Ростовского

В воскресенье, 10 ноября 2019 г., в день памяти вмц. Параскевы Пятницы и свт. Димитрия Ростовского, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию.

Читать далее

4 ноября 2019. Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2019 г., в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию.

Читать далее

2 ноября 2019. Димитриевская родительская суббота

2 ноября 2019 г. Святая Церковь совершала поминовение усопших. Суббота перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского получила название Димитриевской. Она была установлена после битвы на Куликовом поле для поминовения воинов, павших в сражении, а со временем стала днем особых молитв обо всех усопших православных христианах.

Читать далее