26 февраля 2020. Благодарность священноначалию и духовенству Рязанской епархии

26 февраля 2020 г., в стенах Академии ФСИН России, четверым священнослужителям Рязанской епархии, в их числе игумену Свято-Троицкого мужского монастыря г. Рязани архимандриту Андрею (Крехову), были вручены благословенные грамоты за подписью председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Читать далее

22 февраля 2020. Вселенская родительская суббота

Почти за неделю до начала Великого поста Святой Церковью установлено поминовение усопших — Вселенская родительская суббота. Накануне этого дня 21 февраля, в пятницу, в монастыре совершалось вечернее заупокойное богослужение с парастасом, а утром 22 февраля — две Божественных литургии и две великих панихиды.

Читать далее

Храм свт. Василия Рязанского в 6 МКР Дашково-Песочни г.Рязани

Подворье Свято-Троицкого мужского монастыря храма Святителя Василия Рязанского было создано по благословению митрополита Рязанского и Касимовского Симона в связи с обращением членов ТИЗ (товарищество индивидуальных застройщиков). Так на территории поселка было открыто небольшое молитвенное помещение, в котором и совершаются богослужения: исповедь и причастие, водосвятный молебен, заупокойная лития. Они проходят по воскресным дням, обычно в 11 … Читать далее

16 февраля 2020. Паломническая поездка в Солтчинский Рождества Богородицы женский монастырь

16 февраля 2020 г. после Божественной литургии учащиеся монастырской воскресной школы вместе со своими наставниками: иеромонахом Мисаилом (Салтыковым) и О.А. Крикуновой, а также родителями совершили паломническую поездку в Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь.

Читать далее

16 февраля 2020. Иностранные гости в монастыре

16 февраля 2020 г., в день памяти святого равноапостольного Николая Японского, Свято-Троицкий монастырь г. Рязани посетила группа иностранных и русских студентов из московских ВУЗов (МФТИ, МГСУ и МГЛУ). Среди них были представители различных стран Азии (Китай, Вьетнам, Мьянма, Индия и др.), Латинской Америки (Мексика, Бразилия, Перу и др.) и Европы (Болгария, Албания).

Читать далее