28 июля 2020. День Крещения Руси

28 июля 2020 г. совершается церковно-государственное празднование Дня Крещения Руси. В этот день Святая Церковь также чтит память святого равноапостольного князя Владимира, с чьим именем связано столь значимое для событие.

Читать далее

18 июля 2020. Обретение мощей прп. Сергия Радонежского

18 июля 2020 г. в монастыре торжественно праздновали память обретения мощей прп. Сергия, игумена Радонежского. Это особый день для обители, поскольку преподобный Сергий является ее Небесным покровителем и один из монастырских храмов освящено в его честь. Также в монастыре хранится святыня — икона святого Сергия с частицей его мощей.

Читать далее

12 июля 2020. Память святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2020 г., в день великого праздника — святых апостолов Петра и Павла, — игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане, а по ее окончании — славление празднику с чтением молитвы святых первоверховным апостолам. Накануне вечером в монастыре совершалось всенощное бдение.

Читать далее

5 июля 2020. Собор преподобных отцов Псково-Печерских

В воскресенье, 5 июля 2020 г., в день памяти преподобных отцов Псково-Печерских, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию, а накануне возглавил всенощное бдение.