30 сентября 2020. Память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября Церковь чтит память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В день праздника в монастыре совершалась Божественная литургия, а накануне вечером игумен обители архимандрит Андрей возглавил богослужение с чтением акафиста святым мученицам.

Читать далее

27 сентября 2020. Воздвижение Креста Господня

27 сентября 2020 г., в день празднования Воздвижения Животворящего Креста Господня, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане. По ее окончании состоялось поклонение Кресту. Накануне вечером отец игумен возглавил всенощное бдение с чином выноса и воздвижения Креста.

Читать далее

21 сентября 2020. Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы. Поскольку церковный год начинается с 14 сентября, то этот праздник открывает собой череду дальнейших самых главных православных праздников.

Читать далее

13 сентября 2020. Перенесение мощей святых Петра и Февронии Муромских

В воскресенье, 13 сентября 2020 г., в день празднования Положения честного Пояса Пресвятой Богородицы и перенесения мощей святителя Петра и Февронии Муромских, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане. По окончании богослужения совершалась молитва о семье. 

Читать далее

11 сентября 2020. Усекновение главы Иоанна Предтечи

11 сентября 2020 г., в день престольного праздника — Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане, а накануне вечером возглавил всенощное бдение.

Читать далее

7 сентября 2020 г. Образовательные курсы для монашествующих

7 сентября 2020 г. состоялась рабочая встреча Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви с руководством и преподавательским составом образовательных курсов, игуменами и игуменьями монастырей Рязанской митрополии.

Читать далее