23 июля 2016. Курсанты Академии ФСИН оказали помощь в благоустройстве монастыря

В субботу, 23 июля 2016 года, курсанты Академии ФСИН России юридического, экономического и психологического факультетов под руководством командира взвода специализации «Организация режима и надзора в УИС» юридического факультета капитана внутренней службы Дмитрия Горбаня приняли участие в благоустройстве  Свято-Троицкого мужского монастыря г. Рязани.

Игумен Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Андрей Крехов провел краткий инструктаж с представителями курсантов 2, 3 и 4 курсов академии и рассказал им о предстоящей работе.

Сразу после инструктажа курсанты Академии ФСИН России принялись за работу: переносили бревна, валили деревья, вывозили кирпич и лишний мусор, а девушки выдергивали сорняк, пропалывали клумбы, а также подметали площадь монастыря.

«У нас в монастыре запланированы большие реконструкционные и реставрационные работы, а также работы по благоустройству. И по традиции я обратился ко всем военным ВУЗам нашего города с просьбой о помощи. Первым на просьбу откликнулся начальник Академии ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Александрович Крымов и незамедлительно отправил нам в помощь курсантов. Сегодня, как, впрочем, и в другое время, курсанты академии проделали огромный труд в благоустройстве монастыря. Все поставленные задачи выполнены полностью», – рассказал архимандрит Андрей.

После тяжелой работы курсантов Академии ФСИН России пригласили на обеденную трапезу.

Использованы материалы пресс-службы академии