8 октября 2020. Память прп. Сергия Радонежского

8 октября 2020 г. в монастыре торжественно праздновалась память святого покровителя обители — преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. Для нас это особый день: ведь помощь святого ощущается ежечасно во всех делах. Как в далекой древности, в 1386 г., преподобный Сергий посетил нашу обитель, прибыв в город для примирения Рязанского и Московского князей, так и до сей поры чувствуется его незримое присутствие с нами. Имя святого носит один из монастырских храмов, здесь хранится его икона с частицей мощей.

В день праздника игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане, а по ее окончании — славление празднику с чтением молитвы ко преподобному Сергию. Также по традиции было возглашено многолетие. Накануне вечером совершалось всенощное бдение.

Дорогие братья и сестры, к сожалению, мы не можем сейчас представить Вам фоторепортаж с праздничных богослужений, поскольку наш сайт обновляется, идут необходимые технические работы. Фотогалереи временно недоступны. Это займет несколько дней. Просим Вас отнестись с пониманием и терпением. Позже все фотографии будут восстановлены. Благодарим вас!