9 декабря. Выставка, посвященная прп. Сергию Радонежскому

9 декабря, во вторник, в выставочном зале ТЦ «Малина» состоялось открытие художественной выставки, посвященной преподобному Сергию Радонежскому. На ней представлены работы студентов Рязанского художественной училища, созданные в рамках конкурса в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия.
Конкурс был организован Свято-Троицким монастырем совместно с училищем и проводился в течение полугода, с октября 2013 по апрель 2014.  По итогам состоялась серия выставок, подготовленных с помощью Рязанского музея путешественников и проходивших на разных площадках города. Стараниями сотрудников музея художественные работы студентов были дополнены фотографиями храмов Рязанской митрополии, освященных во имя преподобного Сергия.

Сегодняшняя выставка стала заключительной не только в череде подобных мероприятий, она завершает на рязанской земле юбилейный год — год преподобного Сергия Радонежского, святого, особо почитаемого и любимого на Руси, святого, сыгравшего огромную роль в истории Русского государства и судьбе Рязанского края.

В открытии высавки приняли участие насельник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Рязани игумен Мелетий (Носенко), директор музея путешественников Капитанов А.Н., а также сотрудники музея, преподаватель Рязанского художественного училища Читаев С.В. вместе со студентами училища, школьники. После приветственных слов и пожеланий для всей гостей была проведена экскурсия.

Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: ТРЦ «Малина» (ул. Соборная, 15 а), 2 этаж, помещение 2.21. Время работы с 9 по 19 декабря с 10.00 до 17.00, без выходных и перерывов на обед.