27 сентября. Воздвижение Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию, а по ее окончании поклонение Кресту. Накануне вечером игумен монастыря возглавил всенощное бдение с чином воздвижения Креста.

Читать далее

21 сентября. Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане, а по ее окончании славление празднику.

Читать далее

11 сентября. Усекновение главы святого Иоанна Предтечи

11 сентября, в день Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию. После ее окончания, по случаю престольного праздника, состоялся крестный ход вокруг Сергиевского храма.

Читать далее

Встреча иконы Божией Матери «Избавительница от бед»

5 сентября 2018 г. в Свято-Троицком монастыре встречали икону Божией Матери «Избавительница от бед». Святыня принесена в Рязанскую епархию казачьим крестным ходом из Самарской области, храма Святой Троицы в селе Ташла.

Читать далее