31 марта 2021. Литургия Преждеосвященных Даров в Христорождественском соборе

Вечером 31 марта 2021 г. игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в числе духовенства Рязанской епархии сослужил митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку за Божественной Литургией Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе.

Читать далее

28 марта 2021. Неделя 2-я Великого поста, святителя Григория Паламы

На 28 марта 2021 г. приходится 2-я Неделя Великого поста, посвященная святителю Григорию Паламе. Также на этот день было перенесено с 27 марта празднование Феодоровской иконы Божией Матери. Это престольный праздник нашего монастыря, в котором северной придел Сергиевского храма освящен в честь этого образа.

Читать далее

27 марта 2021. Родительская суббота

27 марта 2021 года — день особого поминовения усопших — родительская суббота. В течение Великого поста мало дней, когда совершается полная Литургия, а значит, возможно и главное поминовение усопших на проскомидии. Чтобы не лишать умерших молитвенного предстательства в этот период, Церковь установила три особых дня для молитвы о них.

Читать далее

22 марта 2021. Память 40 мучеников Севастийских

В понедельник 22 марта 2021 г., в день памяти 40 мучеников Севастийских, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Литургию Преждеосвященных Даров, а после заамвонной молитвы — славление празднику с чтением молитвы ко святым Севастийским мученикам.

Читать далее

21 марта 2021. Торжество Православия

В воскресенье 21 марта 2021 г., в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию свт. Василия Великого, а затем возглавил чин Торжества Православия.

Читать далее

20 марта 2021. Память вмч. Феодора Тирона

20 марта 2021 г., в субботу первой седмицы Великого поста и день памяти вмч. Феодора Тирона, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии обители в священном сане.

Читать далее

19 марта 2021. Пятница первой седмицы Великого поста

В пятницу 19 марта 2021 г. игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) молился за великопостными утреней, часами и изобразительными, а затем в сослужении братии обители в священном сане совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Затем был совершен молебный канон вмч. Феодору Тирону и по традиции — освящение колива.

Читать далее