31 октября 2021. Память Апостола Луки

В воскресенье, 31 октября 2021 г., в день памяти апостола и евангелиста Луки, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию, а накануне вечером возглавил всенощное бдение.

Читать далее

26 октября 2021. Иверской иконы Божией Матери

26 октября Святая Церковь совершает празднование Иверской иконе Божией Матери.Накануне вечером богослужение с чтением акафиста перед чтимым Иверским образом Богородицы возглавил игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов).

Читать далее

24 октября 2021. Память святых отцов VII Вселенского Собора

В воскресенье 24 октября 2021 г., в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию, а накануне вечером возглавил всенощное бдение.

Читать далее

20 октября 2021 г. Память мучеников Сергия и Вакха

20 октября Святая Церковь празднует память мучеников Сергия и Вакха. В Рязанском Свято-Троицком монастыре этот день отмечается особо как день Ангела прп. Сергия, игумена Радонежского, покровителя нашей обители. Накануне праздника игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) возглавил вечернее богослужение.

Читать далее

17 октября 2021. Память прпмч. Василия (Цветкова)

Воскресенье 17 октября 2021 г. — день памяти преподобномученика Василия (Цветкова), пострадавшего за веру в годы гонений. В нашей обители его называют Троицким и особо почитают этого святого исповедника Церкви. Дело в том, что прпмч. Василий некоторое время нес послушания ризничего и казначея в Рязанском Свято-Троицком монастыре, а в 1911 г. был назначен его наместником.

Читать далее

14 октября 2021. Покров Пресвятой Богородицы

14 октября 2021 г., в день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Божественную литургию, а накануне вечером возглавил всенощное бдение.

Читать далее