31 марта 2023. Поздравление митрополита Марка

31 марта 2023 г. состоялось поздравление митрополита Рязанского и Михайловского Марка с Днем рождения. В числе духовенства епархии в нем принял участие игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов). 

 

Читать далее

31 марта 2023. Литургия Преждеосвященных Даров

31 марта, в пятницу пятой седмицы Великого поста, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) молился за уставным богослужением и совершил Литургию преждеосвященных Даров в сослужении братии в священном сане.

 

Читать далее

30 марта 2023. Четверток Великого канона

30 марта 2023 г., в Четверток Великого канона и день памяти прп. Алексия, человека Божия, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии в священном сане совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

 

Читать далее

29 марта 2023. Стояние прп. Марии Египетской

29 марта 2023 г. в среду вечером игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) возглавил утреню четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние»).

Читать далее

28 марта 2023. Феодоровской иконы Божией Матери

28 марта 2023 г., в день чествования Феодоровской иконы Божией Матери (перенесено с 27 марта), престольный праздник обители, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии в священном сане совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Читать далее

27 марта 2023 г. Понедельник пятой седмицы Великого поста

27 марта 2023 г., в понедельник 5-ой седмицы Великого поста, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) молился за великопостным богослужением. Празднование в честь Феодоровской иконы Божией Матери — престольный праздник обители, — которое обычно совершается в этот день, в текущем году перенесено в нашем монастыре на 28 марта.

Читать далее

26 марта 2023. Пассия

Вечером 26 марта 2023 г. игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии в священном сане совершил третью за период Великого поста Пассию. Это особое богослужение, во время которого читается акафист Страстям (Страданиям) Христовым и отрывки из Евангелия, повествующие о Крестных муках и смерти Спасителя.

Читать далее