8 апреля 2026. Великая Среда

Великая Среда — день предания на Страдания и Смерть Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Утром 8 апреля игумен монастыря архимандрит Андрей молился за богослужением по великопостному чину, а затем в сослужении братии в священном сане совершил Литургию Преждеосвященных Даров. 

Читать далее

7 апреля 2026. Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2026 г., в Великий Вторник и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, игумен монастыря архимандрит Андрей в сослужении братии в священном сане совершил Божественную литургию, а накануне вечером возглавил всенощное бдение. 

Читать далее

6 апреля 2026. Великий Понедельник

Началась Страстная седмица — последняя неделя перед Пасхой. 6 апреля 2026 г., в Великий Понедельник, игумен монастыря архимандрит Андрей в сослужении братии в священном сане совершил Литургию Преждеосвященных Даров, а накануне — вечернее богослужение. 

Читать далее

5 апреля 2026. Вход Господень в Иерусалим

В Неделю 6-ю Великого поста, ваий, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, игумен монастыря архимандрит Андрей в сослужении братии в священном сане совершил Божественную литургию, а по ее окончании — освящение вербы. Именно в связи с этой традицией праздник получил народное название — Вербное воскресенье.

Читать далее

4 апреля 2026. Лазарева суббота

4 апреля 2026 г., в Лазареву субботу, игумен монастыря архимандрит Андрей в сослужении братии в священном сане совершил Божественную литургию, а накануне возглавил вечернее богослужение.

 

Читать далее