14 июля. Гости из Китайского патриаршего подворья в Москве

14 июля монастырь посетили гости из Китайского патриаршего подворья в г. Москве. Группу сопровождал клирик Китайского Подворья Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при храме святителя Николая в Голутвине г. Москвы иерей Алексей Юсупов, который свободно владеет китайским языком. В монастыре для гостей приготовили обед, после которого экскурсию для них провел насельник обители иеромонах Александр (Пименов).

Сотрудники и прихожане подворья уже не впервые приезжают в Рязань. На этот раз с их участием в Вознесенском храме г. Рязани была совершена Божественная литургия на китайском и церковно-славянском языках.  После богослужения настоятель Вознесенского храма, председатель Миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков познакомил гостей с историей и святынями храма, а затем общение продолжилось за чашкой чая. К разговору активно подключились представители православного молодёжного общества «Гранат».

Затем гости осмотрели город, побывали в Казанском женском монастыре, а после посещения Свято-Троицкого монастыря отправились в Рыбновский район: в Иоанно-Богословский монастырь и Константиново.