16 июня 2022. Молебен у мощей блж. Матроны Московской

16 июня 2022 г., игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) с братией в священном сане совершил молебен с чтением акафиста у ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской в Успенском кафедральном соборе Рязанского Кремля.

 

Святыня была принесена в наш город 13 июня и пробудет по 19 июня. Она прибыла в Рязань в рамках реализации молодёжного хорового проекта «Ритмы веры». Проект был организован Церковно-общественным советом при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения и отделом по делам молодежи Тверской епархии. Целью инициативы является популяризация и развитие церковных молодежных певческих коллективов. 

Святая блаженная Матрона особо любима и почитаема среди верующих. Многие обращались к ней со своими скорбями и нуждами, прося молитвенного предстательства пред Господом. И многие по ее молитвам получали просимое. «Все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам» — эти слова святой знает почти каждый, кто пришел приложиться к частице ее мощей.

К святыне можно приложиться в Успенском соборе Рязанского Кремля с 7.00 до 19.00. У ковчега ежедневно будут совершаться два молебна с пением акафиста – в 10.00 и в 15.30.