18 августа 2022. Поздравление от Российского фонда мира

18 августа 2022 г. председатель Рязанского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Н.В. Плетнев прибыл в монастырь, чтобы поздравить игумена обители архимандрита Андрея (Крехова) с прошедшим юбилеем.

Состоялось вручение Благодарности от имени Председателя Правления МОФ «Российский фонд мира» Л.Э. Слуцкого и поздравительного адреса за подписью председателя РОО МОФ «Российкий фонд мира» Н.В. Плетнева и председателя РРО ООО «Российский комитет защиты мира» Р.Я. Подоля. В тексте отмечается особая заслуга архимандрита Андрея в деле духовного возрождения общества и в восстановлении древней обители. В качестве подарка Николай Викторович Плетнев преподнес отцу игумену книгу «Великая Россия: все города от Калининграда до Владивостока». Архимандрит Андрей как выпускник географического факультета МГУ особенно тронут таким вниманием и выразил глубокую признательность.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по территории монастыря и храмам, затем отец игумен в свою очередь вручил всем небольшие сувениры на память о посещении обители.