21 мая. Празднование 25-летия восстановления Иоанно-Богословского монастыря

Наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов) и братия обители приняли участие в торжествах, посвященных 25-летию восстановления Иоанно-Богословского мужского монастыря села Пощупово.

В день памяти святого покровителя обители, апостола Иоанна Богослова, разделить радость совместной молитвы приехали многочисленные гости, духовенство и миряне, из разных епархий Русской Православной Церкви, все, кому дорога эта обитель, являющаяся одной из старейших на Рязанской земле. Богослужения проходили в нескольких храмах.

Глава Рязанской митрополии, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин возглавил Божественную литургию в Успенском соборе монастыря в сослужении епископа Касимовского и Сасовского Дионисия,епископа Сердобского и Спасского Митрофанаи епископа Кузнецкого и Никольского Нестора. Архиереям сослужило духовенство Рязанской митрополии, в том числе Касимовской епархии, Пензенской митрополии и других епархий Русской Православной Церкви.

В Иоанно-Богословском соборе обители праздничное Богослужение возглавил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Скопинский и Шацкий Владимир и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, духовенство Рязанской епархии, в том числе благочинный по монастырям архимандрит Андрей (Крехов) и братия Свято-Троицкого монастыря г. Рязани в священном сане.

По окончании служб духовенство и миряне из соборов монастыря соединились в один многолюдный крестный ход, направившийся к святому источнику, где был отслужен водосвятный молебен.

Использованы материалы сайта Рязанской епархии