26 февраля 2020. Благодарность священноначалию и духовенству Рязанской епархии

26 февраля 2020 г., в стенах Академии ФСИН России, четверым священнослужителям Рязанской епархии, в их числе игумену Свято-Троицкого мужского монастыря г. Рязани архимандриту Андрею (Крехову), были вручены благословенные грамоты за подписью председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка архимандрит Андрей (Крехов), игумен Евфимий (Шапкин), протоиерей Виталий Рыбаков и иерей Анатолий Кленяев оказали помощь в приготовлении к отпеванию и погребению почившего игумена Пимена (Фицнера), насельника красноярского Успенского мужского монастыря. Отец Пимен находился в числе слушателей, проходивших обучение на Высших академических курсах по программе переподготовки «Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими». На курсы, организованные на базе Академии ФСИН России, в Рязань прибыли священнослужители из различных епархий, в том числе и игумен Пимен, который во время обучения скоропостижно скончался.

26 февраля 2020 епископ Красногорский Иринарх совместно с начальником Академии ФСИН России генерал-майором внутренней службы А.А. Крымовым при участии митрополита Рязанского и Михайловского Марка вручил дипломы завершившим обучение священнослужителям, а также благодарственные грамоты священникам Рязанской епархии, участвовавшим в погребении игумена Пимена. Почившему была возглашена вечная память.

Царство Небесное! Дорогие братья и сестры, просим Ваших молитв об упокоении игумена Пимена.