4 мая. Праздник в воскресной школе в День жен-мироносиц

В воскресенье 4 мая 2014 года в монастыре состоялось празднество, посвященное Светлому Христову Воскресению и Неделе святых жен-мироносиц. Оно было подготовлено совместными стараниями слушателей курсов «Основы Православия», действующих при монастыре, и воспитанниками детской воскресной школы.

На праздник был приглашен наместник монастыря архимандрит Андрей (Крехов). Поздравив собравшихся, он пожелал всем сохранять в сердце светлую радость о Воскресении Христовом, а также мужества в исповедании своей веры и следовании за Спасителем, которое отличало святых жен-мироносиц. Затем отец Андрей вручил детям сладкие подарки.

Встречу продолжили выступления ребят, которые подготовили для этого случая пасхальные стихотворения и песни. Вдохновленные детским энтузиазмом старшие участники тоже исполнили праздничные песнопения. Не остались в стороне и преподаватели: насельник монастыря иеромонах Мисаил (Салтыков) и педагог-катехизатор Ольга Александровна Крикунова представили собравшимся духовные стихи и канты, сочиненные отцом Мисаилом.

Теплое общение продолжилось за чаепитием.