7 декабря 2021. Монашеская секция регионального этапа Рождественских чтений

В тот же день, 7 декабря 2021 г., в трапезных палатах Николо-Ямского храма г. Рязани состоялась работа Монашеской секции регионального этапа XXX Международных Рождественских чтений. Для участия в ней прибыли игумены и игумении с насельниками и насельницами монастырей Рязанской митрополии.

Предстоящие Рождественские чтения, которые пройдут в январе в г. Москве, на этот раз посвящены теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Монашеская секция в рамках чтений традиционно носит название «Древние монашеские традиции в условиях современности». Оба этих направления были затронуты докладчиками, выступавшими на региональном этапе конференции.

Свято-Троицкий мужской монастырь на секции представляли игумен обители архимандрит Андрей (Крехов) и иеромонах Мисаил (Салтыков), который озвучил доклад на тему: «Подлинная жизнь во Христе в эпоху апостасии на примере подвижника благочестия нашего времени свт.Иоанна (Максимовича),архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского».

Все выступления участников вызвали живой интерес у слушателей, что было видно по звучавшим вопросам и обсуждениям.