9 декабря. Завершился региональный этап Рождественских чтений

9 декабря в конференц-зале епархиального подворья в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялось пленарное заседание региональных Рождественских образовательных чтений. К участию были приглашены представители власти, руководство рязанских вузов, духовенство всех трех епархий Рязанской митрополии, учителя, историки, журналисты и студенты. Опыт проведения региональных чтений показал, насколько темы, представленные на обсуждение, востребованы обществом.

Рождественские чтения – один из самых известных образовательных форумов России в наши дни.В этом году он пройдет в 25-ый раз и посвящен урокам столетия 1917-2017. В Рязани уже третий год подряд Чтения проходят на региональном уровне, привлекая все большее число желающих принять в нем участие.

Впереди – международный этап в столице, и традиционно из нашего города туда тоже направятся участники. На форуме они смогут поделиться опытом и результатами регионального этапа, а также ознакомиться с другими докладами на тематических секциях и общими выводами и заключениями, которые будут подводиться по теме нынешних Рождественских чтений в Москве.

По материалам сайта Рязанской епархии