20 ноября 2022. Воскресное богослужение

В воскресенье 20 ноября 2022 г. игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии в священном сане, а накануне вечером возглавил всенощное бдение. В связи со Всемирным днем памяти жертв ДТП по окончании литургии состоялась заупокойная лития о всех погибших в автокатастрофах.

По данным ВОЗ, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибает около 1,3 миллиона человек, еще от 20 до 50 миллионов человек получают травмы, которые нередко приводят к инвалидности. Дорожно-транспортный травматизм является основной причиной смерти детей и молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет.

Церковь призывает благоговейно и ответственно относиться к жизни других людей и своей собственной, ведь это драгоценнейший дар Божий. В это понятие ответственности входи в том числе соблюдение правил дорожного движения, которые придуманы не на пустом месте, а написаны кровью погибших и искалеченных людей. Беречь своих близких , разумно и осторожно вести себя на дороге — наша святая обязанность.