22 июня 1941 г. началась Великая Отечественная война — время страшных и тяжелейших испытаний для нашего народа. В День памяти и скорби игумен монастыря архимандрит Андрей совершил заупокойную литию по погибшим воинам и всем пострадавшим в годы войны.