31 января 2023. Преподобных Кирилла и Марии

31 января 2023 г. Церковь празднует память преподобных Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского. Накануне вечером игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) возглавил богослужение с чтением акафиста святым угодникам Божиим.

Читать далее

29 января 2023. Акафист прп. Сергию Радонежскому

В воскресенье вечером игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) возглавил вечернее богослужение с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому. Святой является покровителем нашей обители. В монастыре хранится икона с частицей его мощей, переданной по благословению Святейшего Патриарха в 2014 г.,

Читать далее

29 января 2023. Воскресное богослужение

В воскресенье 29 января 2023 г., в праздник Поклонения честным веригам апостола Петра, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии в священном сане совершил Божественную литургию, а по ее окончании — молебен о здравии воинов. Накануне вечером отец игумен возглавил всенощное бдение.

Читать далее

27 января 2023. Акафист святителю Мелетию

Вечером 27 января 2023 г. игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) возглавил вечернее богослужение с чтением акафиста святителю Мелетию Рязанскому перед ковчегом с частью его святых мощей.

 

 

Читать далее

27 января 2023. Равноапостольной Нины

27 января 2023 г., в день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) совершил Божественную литургию в сослужении братии в священном сане, а по ее окончании — славление празднику. Накануне вечером отец игумен возглавил богослужение с чтением акафиста святой.

Читать далее

26 января 2023. Попразднство Богоявления

26 января 2023 г. Церковь продолжает празднование Богоявления и чтит память мучеников Ермила и Стратоника. Накануне вечером игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) молился за богослужением и совершил чтение канонов.

 

Читать далее