29 августа. Феодоровской иконы Божией Матери

На следующий день после Успения Пресвятой Богородицы Святая Церковь совершает празднование Ее священному образу, получившему наименование «Феодоровский». Для нашего монастыря — это престольный праздник. Северный придел Сергиевского храма обители освящен в честь этой иконы.

Читать далее

28 августа. Успение Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) возглавил раннюю Божественную литургию. Накануне совершалось всенощное бдение с чином выноса и погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Читать далее

Монастырский розарий

В последние дни уходящего лета приглашаем вас в монастырь полюбоваться прекрасными розами. По выражению святого Иоанна Кронштадтского, «цветы — остатки рая на земле».

Читать далее

23 августа 2018. Встреча с архитектором

23 августа состоялась очередная встреча с главным архитектором Варгановым С.Г., курирующим реставрационные работы по Троицкому храму монастыря. Состоялся осмотр объекта, в ходе которого решались текущие вопросы по реставрации, в том числе касающиеся столярных работ.

Читать далее

22 августа. Служба Божией Матери

22 августа, в среду вечером, игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) в сослужении братии обители в священном сане совершил Параклисис Божией Матери с акафистом Ее Успению.

19 августа. Преображение Господне

19 августа Святая Церковь празднует Преображение Господне. Праздник этот был установлен в память славного преображения Иисуса Христа пред учениками на горе Фавор, для показания им Своего Божественного величия и подкрепления их веры по случаю приближавшихся Его страданий.

Читать далее